Contacts

Pour toute demande d’information : info@auxheuresete.com

Le Festival Aux heures d’été est organisé par :
l’Association culturelle de l’été
27, rue de Strasbourg – 44000 Nantes
tel. 02 51 82 37 70 // fax. 02 85 52 35 09
www.ace-nantes.fr

Président : Nicolas Visier, Vice-Président : Bernard Prud’homme-Lacroix, Trésorier : Alain Millet, Secrétaire : Jean-Baptiste Schieb

Direction Projet artistique et programmation
Loïc Breteau Cécilia Guénégo cecilia.guenego[at]ace-nantes.fr
Production Assistante de production
Arnaud Mahé arnaud.mahe[at]ace-nantes.fr Aline Alonso production[at]ace-nantes.fr
Actions culturelles et coprogrammation jeune public Assistante actions culturelles
Estelle Beauvineau estelle.beauvineau[at]ace-nantes.fr Anouk Léger actionculturelle[at]ace-nantes.fr
  Assistante médiation
  Chloé Grimault mediation[at]ace-nantes.fr
Administration Ressources Humaines
Mathieu Douchet mathieu.douchet[at]ace-nantes.fr Perrine Lucas perrine.lucas[at]ace-nantes.fr
Communication et relations presse Attachée de communication
Agathe Blondel agathe.blondel[at]ace-nantes.fr Raphaëlle Chasle raphaelle.chasle[at]ace-nantes.fr
Communication numérique Assistant communication
Antoine Boiteux antoine.boiteux[at]ace-nantes.fr Jean-Marie Le Lay communication[at]ace-nantes.fr
Partenariats Assistante Partenariats et Mécénat
Stéphane Roger stephane.roger[at]ace-nantes.fr Charlotte Boeuf partenariat[at]ace-nantes.fr
Bénévolat et démarche écofestival Villages
Julien Abiven julien.abiven[at]ace-nantes.fr Pol Vernhes-Chazeau village[at]ace-nantes.fr
Direction technique Assistant logistique et secrétariat technique
Edmonde Maigret edmonde.maigret[at]ace-nantes.fr Tristan Miché regie[at]ace-nantes.fr
Régie générale Régisseurs de scène
Tony Caruelle tony.caruelle[at]ace-nantes.fr Rebecca Chamouillet r.chamouillet.ace[at]gmail.com et Vincent Pentecote
Régisseur de site Régie cinéma et jeune public
Philippe Bléteau Sylvain Pernel et Romain Donet
Scénographe Graphisme
Cyrille Bretaud Agence -BANG- Illustration : Franz

Et un grand merci à l’ensemble des bénévoles !

 


Bénévoles

Vous souhaitez participer à l’organisation du festival ?
Rejoignez notre équipe de bénévoles !

CONTACT
Julien Abiven
julien.abiven[at]ace-nantes.fr | 02 51 82 37 23


Recrutement

Une offre d’emploi est à pourvoir pour la saison 2020, pour les festivals Aux heures d’été et Les Rendez-vous de l’Erdre :

CDD :

Secrétaire comptable / Standardiste du 20 juillet au 2 octobre 2020.
Voir les détails de l’offre d’emploi